USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Biz & Biu Pousada Lavras Novas Lavras Novas Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Biz & Biu Pousada Lavras Novas Lavras Novas Biz&Biu Pousada Lavras Novas Lavras Novas Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Biz & Biu Pousada Lavras Novas

Reserva Avançada
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Biz & Biu Pousada Lavras Novas 2*

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina exterior

 Atividades

Caminhada

 Pequeno-almoço

Pequeno-almoço no Quarto

 Ar Condicionado
 Animais de estimação não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Com acesso à Igreja Nossa Senhora dos Prazeres que fica a cerca de 25 minutos de distância a pé, hotel Biz & Biu Pousada Lavras Novas confortável de 2 estrelas apresenta solário, terraço ensolarado e área para piquenique.

Hotel de Lavras Novas situa-se no bairro de entretenimento em Lavras Novas, a 2.2 km de Mirante da Pedra. Uma caminhada de 5 vai leva-lo ao centro de Lavras Novas. A uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé deste Biz & Biu Pousada de Lavras Novas, os hóspedes encontrarão também a Cachoeira Do Falcão.

Os quartos têm vista para a montanha e dispõem de TV de ecrã plano com canais via satélite e TV com vários canais, juntamente com minibar. Extras incluem casa de banho separada e chuveiro. As casas de banho oferecem casa de banho separada e chuveiro, juntamente com comodidades como secador de cabelo e lençóis de banho.

Todas as manhãs, é servido um pequeno-almoço delicioso em um Biz & Biu Pousada. Enquanto se hospedam no o hotel, os hóspedes podem escolher entre opções de jantar nas proximidades, tais como Taberna Casa Antiga, situado a apenas 450 metros de distância, ou Pierina a 5 minutos a pé.

  • Atrações locais
  • Cachoeira dos Prazeres
    1.9 km
  • Serra Do Trovão
    1 km
  • Mirante da Pedra
    750 m
  • Cachoeira Tres Pingos
    2.1 km
  • Capela de Santana
    3.7 km
  • Cachoeira dos Namorados
    3.5 km
  • Ecoventura
    750 m
  • Mirante
    2.7 km
  • Igreja Nossa Senhora dos Prazeres
    700 m
  • Nefelibatas Expedicoes & Aventuras
    850 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Belo Horizonte Pampulha
    115 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Pequeno-almoço no Quarto
  • Área de refeições exterior
  • Mesas/ Área de piquenique

Atividades e relaxamento

  • Piscina exterior
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Terraço ensolarado
  • Jardim
  • Caminhada
  • Piscina com vista
  • Fim raso

Serviços

  • Serviço de Quartos
  • Limpeza
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Serviço de compras
  • Cocktail de boas-vindas

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Leitor de CD
  • Piso de parquete

Notícia importante

Check-in: de 14:00 até 22:00
Check-out: de 08:00 até 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade de Biz & Biu Pousada Lavras Novas hotel?

    Irá demorar 5 minutos a pé de Biz & Biu Pousada Lavras Novas hotel para chegar ao centro da cidade.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo de estalagem?

    O aerporto em Belo Horizonte Pampulha e estalagem são separados por 115 km de distância.
  • 🕗

    Qual é o horário de check-out no Biz & Biu Pousada Lavras Novas hotel?

    Os hóspedes do Biz & Biu Pousada Lavras Novas hotel devem finalizar check-out em 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto em estalagem?

    O preço médio de um quarto em estalagem é 83$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Que métodos de pagamento estão disponíveis em estalagem de Lavras Novas?

    Os hóspedes de estalagem de Lavras Novas podem pagar usando American Express, Descubra e Hipercard.
  • 🚪

    Que tipos de quarto estão disponíveis em hotel de Lavras Novas?

    Hotel de Lavras Novas oferece Quarto duplo deluxe, Chalé superior e Suíte para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Biz & Biu Pousada Lavras Novas, Brasil

Rua Das Montanhas, 542, Lavras Novas, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved